ua en ru

Свитолина осталась четвертой ракеткой мира благодаря победе в Риме

Свитолина осталась четвертой ракеткой мира благодаря победе в Риме Фото: Элина Свитолина (twitter.com/WTA)

Калинина и Ястремская обновляют личные рекорды

Элина Свитолина удержалась на четвертом месте в обновленном за 21 мая рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на сайте организации.

Украинка защитила 900 рейтинговых очков на турнире серии Premier 5 в Риме, обыграв в финале первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии. На вершине рейтинга практически без изменений. В топ-10 теннисистка из Латвии Елена Остапенко поднялась на пятую строчку, а чешка Каролина Плишкова опустилась на шестое место.

Свитолина осталась четвертой ракеткой мира благодаря победе в Риме

Фото: в топ-10 изменений почти не произошло

Другая украинка Леся Цуренко в рейтинге WTA потеряла три строчки и теперь 40, Марта Костюк потеряла сразу 12 позиций и теперь занимает 142 место, в то же время Екатерина Козлова сохранила 66 место.

Из украинок самый большой прогресс показала добравшаяся до четвертьфинала в Трнаве Ангелина Калинина - она теперь занимает 127 место (+7 позиций). Также прогресс на 2 позиции показали Екатерина Бондаренко (теперь 79 в мире) и Даяна Ястремская (146).

Свитолина осталась четвертой ракеткой мира благодаря победе в Риме

Фото: в топ-150 рейтинга WTA входят семь украинок

Напомним, четвертая ракетка мира Элина Свитолина стала абсолютной рекордсменкой Украины по количеству титулов на турнирах WTA и ATP.