Свитолина обыграла россиянку на турнире в Китае

Свитолина обыграла россиянку на турнире в Китае Фото: Элина Свитолина (УНИАН)

Для Элины Свитолиной это 51-я победа в сезоне

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла россиянку Елену Веснину на турнире в Китае. Об этом сообщает btu.org.ua.

"Первые 4 гейма в этом матче продолжались примерно полчаса. Веснина лидировала 2-1, но с четвертого брейкпоинта Свитолина сделала обратный брейк, а дальше до конца партии проиграла только два розыгрыша", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, сет завершился за 42 минуты (11 виннеров на счету украинки при 5 невынужденных ошибках, Веснина отметилась 10 виннерами при 20 ошибках).

Так, в седьмом гейме Веснина впервые смогла заработать очки на подаче украинки. Подать на сет при счете 5-4 Веснина тем не менее не смогла, уступив гейм со второго брейкпоинта. Выполнив брейк, Свитолина взяла еще два гейма подряд, чтобы завершить поединок в свою пользу за почти два часа.

Отмечается, что для Элины Свитолиной это 51-я победа в сезоне и 180-я - в карьере во взрослом туре. В четвертьфинале украинка будет играть с Каролин Гарсия. Ранее спортсменки встречались на корте только раз: в 2015-м году в Цинциннати Свитолина обыграла представительницу Франции со счетом 6-0, 6-3.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский теннисист Александр Долгополов не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Токио, Япония.