ua en ru

За сутки в зоне АТО зафиксированы 14 обстрелов, погиб один украинский военный, - штаб

За сутки в зоне АТО зафиксированы 14 обстрелов, погиб один украинский военный, - штаб Фото: украинский военный (mil.gov.ua)

Украинский военный погиб, подорвавшись на мине

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе зафиксированы 14 обстрелов, от подрыва на мине погиб один украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Прошедшие сутки в районе проведения АТО завершилась активизацией российско-оккупационных группировок по всем направлениям. Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военные 12 раз применяли оружие на поражение противника. В результате подрыва погиб один наш военнослужащий", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, после 18:00 боевики трижды из гранатометов различных видов и стрелкового оружия обстреливали украинские укрепления неподалеку от населенного пункта Зайцево.

Кроме того, около 23:00 пророссийские наемники раз открыли огонь уже по мирным зданиям на северной окраине этого поселка. Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки.

Так, на Мариупольском направлении боевики били из вооружения БМП, противотанкового гранатомета у Новотроицкого. А вооружения БТР и крупнокалиберные пулеметы применялись неподалеку Гнутово.

Кроме того, вчера днем, во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановки, подорвался на мине и получил ранения несовместимые с жизнью один украинский военный.

На Луганском направлении зафиксирован один обстрел: около 22:00 боевики били из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по украинским опорным пунктам неподалеку Крымского.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 1.10.2017 року. Минула доба у районі проведення АТО завершилась активізацією...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 1 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе 1 октября 2017 года соблюдали режим тишины на Донецком и Луганском направлениях.