ua en ru

За сутки в зоне АТО зафиксировано 43 обстрела украинских позиций

За сутки в зоне АТО зафиксировано 43 обстрела украинских позиций Фото: ситуация в зоне АТО остается сложной

Раненых и погибших среди украинских военнослужащих нет

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе на протяжении минувших суток российско-террористические войска 43 раза открывали огонь по украинским позициям вдоль всей линии разграничения, однако потерь среди военнослужащих ВС Украины нет. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По информации штаба, самыми горячими точками на приморском направлении остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Водяное, Павлополь, Гнутово, где боевики вечером обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Также подвергались обстрелу окрестности Марьинки и Красногоровки - из 82-мм минометов и противотанкового ракетного комплекса.

На донецком направлении пророссийские боевики вечером сосредоточили огонь в районе Авдеевки, пригород которой обстреливали из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов и танка, одна мина калибра 120 мм снова попала в жилой квартал Авдеевки, но на этот раз никто из местных жителей не пострадал.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 часов 17 мая 2017 года Ситуация в зоне проведения АТО...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 16 мая 2017 г.

На луганском направлении в течение минувших суток зафиксированы 8 эпизодов применения боевиками оружия. В частности, по укреплениям возле Крымского, Трехизбенки и Кряковки, один из опорных пунктов сил АТО около Малинового был обстрелян из стрелкового оружия.

Напомним, в Минобороны Украины сообщили, что боевики неподконтрольных территорий Донбасса готовят прорыв под селом Павлополь в Донецкой области.