ua en ru

За сутки в зоне АТО ранен один украинский военный

За сутки в зоне АТО ранен один украинский военный Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Боевики 18 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, один украинский военный ранен. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском учреждении, его состояние удовлетворительное.

"В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Уже по типовой тактике, российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций в период после 18 часов", - говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении боевики трижды били по окрестностям Авдеевки из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, украинские защитники стреляли в ответ. Также в конце суток под гранатометными обстрелами оказались укрепления АТО возле Каменки и шахты Бутовка.

На Приморском направлении противник также применял гранатометы на подступах к Марьинке, крупнокалиберные пулеметы возле Широкино, а из вооружения БМП бил в районе Гнутово.

На Луганском направлении пророссийские наемники дважды из стрелкового оружия открывали огонь возле Крымского.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО по 26.09.2017 года. В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 26 сентября 2017 г.

Напомним, представители так называемых "республик" ДНР и ЛНР без предупреждения прекратили на своей территории охрану наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.