ua en ru

За сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных

За сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Боевики свыше четырех часов обстреливали позиции украинской армии на луганском направлении

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за сутки вследствие вражеских обстрелов ранены трое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Темная половина прошлых суток, начиная с 19:00, в районе проведения АТО прошла без нарушений режима прекращения огня, вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксирован ни один обстрел. Зато до того российско-оккупационные группировки 6 раз нарушали перемирие", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении более четырех часов враг обстреливал позиции украинской армии в районе Светлодарской дуги из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов вели огонь на подступах к Светлодарску.

На Донецком направлении боевики стреляли из тяжелых минометов калибра 120-мм по защитникам Павлополя, а из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов - возле Талаковки.

Отмечается, что боевики также активизировались возле Новотроицкого в обеденное время, где в основном применялось стрелковое оружие, включительно со снайперским, а позже - гранатометы.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО за 8 января 2018 года Темная половин...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 8 января 2018 г.


Напомним, сотрудники Государственной пограничной и фискальной служб задержали гражданина Грузии, пытавшегося вывезти с неподконтрольной территории наличные.