ua en ru

За сутки в зоне АТО ранено 5 военных

За сутки в зоне АТО ранено 5 военных Фото: иллюстративное фото (mil.gov.ua) \

Российско-окупационные войска произвели 52 обстрела

За прошедшие сутки 26 апреля боевики российско-оккупационных войск осуществили 52 обстрела позиций украинских военных в районе АТО. Об этом информирует пресс-центр штаба в Facebook.

"На Донецком направлении из запрещенных минским соглашением 120 мм минометов, а также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Новотроицкого. Также из минометов калибра 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов агрессор вел огонь по нашим опорным пунктам вблизи Лебединского, из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Верхнеторецком, Песках, Красногоровке и Шахте "Бутовка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что гранатометы различных систем и стрелковое оружие российско-окупационнные войска применяли вблизи Авдеевки, Марьинки, Водяного и Каменки.

Сообщается, что под огонь из вооружения БМП попали защитники Шахты "Бутовка", из крупнокалиберных пулеметов - Невельского, Талаковки и Опытного.

"На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ружья оккупанты обстреляли наши укрепления вблизи Зайцево. Также из 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам населенного пункта Золотое", - заявили в штабе.

Трое украинских военных ранены, двое получили боевое травмирование.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за добу 26 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 квітня 2018 р.

Напомним, в Госдепе США заявили о мощных атаках сил РФ в АТО.