ua en ru

За сутки в зоне АТО ранен один украинский военный

За сутки в зоне АТО ранен один украинский военный Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Боевики 12 раз прицельно обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки зафиксировано 12 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего ранен один украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск использовали запрещенные Минскими соглашениями образцы вооружения – крупнокалиберные артиллерийские системы, танки и тяжелые минометы", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении враг более всего обстреливал наши опорные пункты на Светлодарской дуге. Под огнем противника из минометов различных калибров и вооружения БМП оказались украинские позиции в районе населенных пунктов Луганское, Лозовое и Троицкое.

Кроме того, возле Луганского боевики применили артиллерию калибра 122-мм.

Из гранатометов вели огонь возле Майорска, а стрельба из минометов, гранатометов и стрелкового оружия зафиксирована возле Крымского.

На Донецком направлении неподалеку Песков захватчики вели огонь из вооружения танка и минометов разных калибров.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО за 17 февраля 2018 года Прошлой доб...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 17 февраля 2018 г.

Напомним, в штабе антитеррористической операции заявили об исчезновении украинского военнослужащего в зоне боевых действий на Донбассе.