ua en ru

За сутки в зоне АТО ранен один украинский военный

За сутки в зоне АТО ранен один украинский военный Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Силы АТО 16 раз применяли оружие в ответ на обстрелы боевиков

Незаконные вооруженные формирования в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки 20 раз нарушили перемирие, один украинский военный получил боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Силы АТО 16 раз применяли оружие в ответ.

"С Донецкого направления, которое до этого было самым горячим, огневая активность противника сместилась на Приморское направление, где противник все чаще стал применять минометы", - говорится в сообщении.

В частности, вечером боевики 4 раза стреляли из 82-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов, стрелкового оружия по защитниках Гнутово и возле Водяного и Павлополя.

На Донецком направлении в районе Авдеевской промзоны российско-оккупационные группировки дважды обстреливали наши опорные пункты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении под огонь гранатометов и стрелкового оружия попали украинские позиции на подступах к Станице Луганской.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение пресс-центра штаба АТО по 26.10.2017 года. В конце мин...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 26 октября 2017 г.

Напомним, 26 октября в Донецк прибыл очередной "гумконвой" из Российской Федерации.