ua en ru

За сутки в зоне АТО погибло трое украинских военных, еще 17 ранены

За сутки в зоне АТО погибло трое украинских военных, еще 17 ранены Фото: украинские военные

Боевики 37 раз обстреляли позиции украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, 30 января, было зафиксировано 37 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков, трое украинских военных погибли. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска из 152 и 122 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия многократно обстреливали Авдеевку, Новотроицкое Луганское, Невельске и Опытное. По Пескам и Авдеевке в течение дня огонь вели танки.

На Мариупольском направлении с 152 миллиметровой артиллерии захватчики вели огонь по Водяному. С минометов обстреливали Красногоровку и Лебединский. С гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Талаковка, Гнутово, Широкино и Водяное.

"В общем зафиксировано 37 обстрелов. К сожалению, трое наших военных погибли, семнадцать ранены и трое травмированы", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 30 січня 2017 року На Донецькому напрямку російсько-окупаційні війська...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 30 січня 2017 р.

Напомним, сегодня в результате обстрела Авдеевки погибло двое украинских военных, еще пятеро пострадали.