ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный Фото: осколки снарядов, выпущенных по украинским позициям (УНИАН)

Поддерживаемые Россией незаконные вооруженные бандформирования продолжают нарушать минские договоренности

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики за сутки 50 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины вдоль всей линии фронта, один украинский военный погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В частности, зафиксировано 9 случаев применения противником запрещенного Минскими соглашениями вооружения, а также дважды боевики обстреляли жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов.

Больше всего фактов нарушения противником прекращения огня было на приморском направлении - 24 обстрела. Так, боевики обстреливали украинские позиции в районе Марьинки, Павлополя, Широкиного и Водяного.

На донецком направлении подразделения российско-террористических войск осуществили 13 обстрелов оборонительных укреплений сил АТО.

На луганском направлении было зафиксировано 13 вооруженных провокаций, большинство из которых уже после 18:00.

Также на этом направлении из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия боевики открывали огонь по воинам сил АТО в районе Новозвановки, Малинового, Донца, Валуйского, Новолександровки, Станицы Луганской и Попасной.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 16 червня 2017 року Попередня доба в районі провед...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 15 червня 2017 р.

Напомним, полиция Донецкой области в Покровске на автовокзале задержала мужчину, у которого во время досмотра изъяли "временное удостоверение военнослужащего ДНР".