ua en ru

За сутки на Донбассе зафиксировано 48 обстрелов, 2 бойца АТО ранены

За сутки на Донбассе зафиксировано 48 обстрелов, 2 бойца АТО ранены Фото: зона АТО (facebook.com/93OMBR)

Самая сложная ситуация остается на Луганском направлении

В течение минувших суток, 23 июня 2017 года, поддерживаемые Россией боевики по состоянию на 06:00 воскресенья всего осуществили 48 обстрелов на Донбассе, в результате чего ранения получили двое украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Российско-террористические бандформирования не прекращают обстреливать подразделения сил АТО ни днем, ни ночью. Вчера боевики 48 раз открывали огонь по украинским защитникам, в том числе 14 раз - из артиллерии, строго запрещенной Минскими соглашениями", - говорится в утренней сводке штаба.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 24 червня 2017 року Оперативна обстановка в районі...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 23 червня 2017 р.

По данным ведомства, самая сложная ситуация на Луганском направлении, о чем свидетельствуют 27 зафиксированных за прошедшие сутки фактов применения противником оружия. В частности, "горячее всего" вчера было в районе Бахмутской трассы, где незаконные вооруженные формирования неоднократно накрывали плотным огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, 122-мм артиллерии позиции украинских воинов вблизи Крымского.

"В результате вражеских обстрелов двое бойцов сил АТО вчера получили ранения", - констатировали в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области пророссийские боевики предприняли попытку перейти в наступление.