ua en ru

За сутки на Донбассе боевики 18 раз нарушили режим перемирия, - штаб АТО

За сутки на Донбассе боевики 18 раз нарушили режим перемирия, - штаб АТО Фото: бойцы ВСУ (mil.gov.ua)

При этом пять бойцов ВСУ получили ранения

Вчерашний день на Донбассе завершился повышением активности незаконных вооруженных формирований (НВФ). Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) на своей странице в Facebook.

Так, за сутки боевики 18 раз нарушили режим тишины. При этом один украинский военный был ранен, еще четверо получили боевые травмы.

"После 18 часов, боевики на различных направлениях 5 раз били из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов, стрелкового оружия по украинским позициям вблизи Крымского на луганском направлении", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на донецком направлении напряженная ситуация сохранялась в районе Авдеевки, где НВФ в понедельник вечером трижды применили гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом украинские бойцы огонь открывали 8 раз.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 6 годину 1 серпня 2017 року Минула доба у зоні АТО вчергове заве...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 31 липня 2017 р.

Тем временем на мариупольском направлении боевики били из гранатометов по укреплениям сил АТО на подступах к Павлополю и Широкино.

"На большинство обстрелов со стороны боевиков силы АТО отвечали огнем из оружия не запрещенного минскими договоренностями", - добавили в штабе АТО.

Напомним, силы АТО отбили наступление ДРГ боевиков, захватив оружие производства РФ.