ua en ru

За сутки боевики на Донбассе 23 раза нарушили режим перемирия, - штаб АТО

За сутки боевики на Донбассе 23 раза нарушили режим перемирия, - штаб АТО Фото: ВСУ (dpsu.gov.ua)

Почти на каждый второй обстрел силы АТО отвечали огнем из оружия, не запрещенного мирными договоренностями

В течение прошлых суток обстановка в районе проведения АТО не потерпела существенных изменений. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Российско-оккупационные группировки и в дальнейшем продолжили обстрелы позиций украинской армии, одиночно используя минометы различных калибров", - говорится в сообщении.

Таким образом, за прошлые сутки в штабе АТО зафиксировали 23 факта нарушения перемирия. Отмечается, что почти на каждый второй обстрел со стороны противника силы АТО отвечали огнем из оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий среди украинских военных никто не погиб.

"Так, на Донецком направлении активность врага сохранялась в районе Авдеевской промзоны. Здесь после 18 часов боевики трижды били по нашим опорным пунктам с различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщили в штабе АТО.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 19.09.2017 року. Наприкінці минулої доби обстановка у районі проведення АТО ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 19 вересня 2017 р.

Также под враждебные обстрелы попали укрепления украинских военных вблизи Майорска, Верхнеторецкого, Невельского и Песков.

Тем временем на Луганском направлении незаконные вооруженные формирования ночью обстреляли из гранатометов опорные пункты ВСУ в окрестностях Станицы Луганской, а из минометов били вблизи Новозвановки.

А на Приморском направлении под вражеский огонь крупнокалиберных пулеметов трижды попали украинские защитники Водяного.

Напомним, за прошлые сутки в зоне АТО были ранены 3 украинских военных, погибших нет.