ua en ru

За сутки боевики на Донбассе 14 раз нарушили режим перемирия, - штаб АТО

За сутки боевики на Донбассе 14 раз нарушили режим перемирия, - штаб АТО Фото: ВСУ (РБК-Украина)

В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения

В течение суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей старнице в Facebook.

"Как и в течение дня, основная активность противника вечером фиксировалась в районе Авдеевской промзоны. Здесь боевики дважды обстреливали наши укрепления из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские военные жестко отвечали врагу, заставляя соблюдать режим тишины", - говорится в сообщении.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 18.09.2017 року. Наприкінці минулої доби обстановка у районі проведення АТО ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 18 вересня 2017 р.

Таким образом, за минувшие сутки боевики 14 раз нарушили перемирие. При этом во время 9 обстрелов силы АТО открывали огонь. В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения.

Отмечается, что также около 23 часов незаконные вооруженные формирования выпустили 7 мин неподалеку Песков, а из вооружения БМП открывали огонь у Зайцевого.

Тем временем на Приморском направлении наемники применяли 82-миллиметровый миномет и крупнокалиберный пулемет на подступах к Широкино.

А на Луганском направлении единственный обстрел наших позиций в сутки зафиксирован вблизи Новотошковского, около 23 часов.

Напомним, в зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, погибших нет.