ua en ru

За сутки боевики 25 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, - штаб АТО

За сутки боевики 25 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, - штаб АТО Фото: боевые действия на Донбассе (mil.gov.ua)

Двое украинских военных погибли, еще трое получили ранения

Ситуация в в районе проведения АТО остается напряженной. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, за прошедшие сутки российско-террористические бандформирования 25 раз открывали огонь по украинским подразделениях. При этом почти половина этих нарушений характеризуется использованием противником артиллерии и другого оружия, запрещенного минскими соглашениями.

Таким образом, в результате боевых действий за прошедшие сутки погибли двое украинских военных, еще двое бойцов сил АТО получили огнестрельные ранения, один получил боевую травму.

На Донецком направлении зафиксировано большинство вражеских обстрелов -12.

"Под минометный огонь противника вчера попали наши оборонительные позиции в районе Луганского, Песков и Авдеевки. Там же, а также вблизи Верхнеторецком и Каменки, боевики систематически били из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, на отдельных участках - из вооружения БМП. Кроме того, неподалеку Каменки уже поздно вечером "работали" вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 2 липня 2017 року Ситуація у в районі проведення А...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 1 липня 2017 р.

На Приморском направлении боевики 8 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО. Под огонь попали украинские опорные пункты вблизи Красногоровки, Водяного, Широкино и Гнутово.

На Луганском направлении боевики обстреляли опорные пункты ВСУ четыре раза неподалеку Крымского, Станицы Луганской и Счастье.

Напомним, под Каменкой боевики с большими потерями отступили на исходные позиции.