ua en ru

За сутки боевики 20 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, - штаб АТО

За сутки боевики 20 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, - штаб АТО Фото: за сутки боевики 20 раз открывали огонь про украинским позициям

В результате обстрелов пострадали мирные жители, а также инфраструктура региона

С начала суток, 28 мая 2017 года, боевики на Донбассе 20 раз применяли оружие против подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе и тяжелое артиллерийское вооружение, в результате чего пострадали мирные жители, а также инфраструктура региона. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения, начиная ориентировочно с 6.30 утра, в течение полутора часов пророссийские незаконные вооруженные формирования совершили интенсивный обстрел оборонительных укреплений сил АТО под Красногоровкой. Боевики использовали минометы калибров 120 и 82 мм, вооружение танков и БМП, гранатометы. В то же время они выпустили более 10 снарядов из РСЗО "Град" по жилым кварталам этого населенного пункта", - говорится в сообщении штаба АТО.

Отмечено, что потом боевики дважды открывали огонь из 120-мм минометов по позициям ВСУ в районе Широкино.

Сообщается, что на Донецком направлении пророссийские бандформирования до рассвета несколько раз открывали огонь из 120-мм минометов и вооружения танка по оборонным укреплениям ВСУ в районе поселка Луганское (на Светлодарской дуге).

Указано, что пригород Авдеевки незаконные формирования обстреливали из артиллерийских систем калибра 122 мм и гранатометов различных модификаций.

Отмечено, что на Луганском направлении бандформирования дважды обстреливали из крупнокалиберных пулеметов опорные пункты ВСУ рядом с Новоалександровкой.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 28 травня 2017 року Ситуація у районі проведення АТО зали...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 28 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что утренний артиллерийский обстрел Красногоровки Донецкой области, в результате которого, по последним данным, были ранены восемь человек, полиция квалифицировала как террористический акт.