ua en ru

За сутки боевики 10 раз обстреляли позиции украинских военных, - штаб АТО

За сутки боевики 10 раз обстреляли позиции украинских военных, - штаб АТО Фото: ВСУ (turchynov.com)

В результате один украинский военный получил ранения

За сутки на Донбассе обстановка существенно не изменилась. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В целом, за минувшие сутки боевики 10 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 7 раз применяли пехотное вооружение на поражение противника. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

"Так, на Донецком направлении в конце суток боевики из противотанковых гранатометов били по опорным пунктам украинской армии на подступах к Авдеевки и Пескам", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення прес-центру штабу АТО за 30.10.2017 року. У районі прове...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 30 жовтня 2017 р.

Тем временем на Мариупольском направлении, около 21 часов враг применял крупнокалиберный пулемет неподалеку Старогнатовки.

"Огнем наши военные прекратили провокацию. В результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное", - добавили в штабе АТО.

А на Луганском направлении боевики выпустили 6 мин калибра 120 миллиметров по защитникам Трехизбенки.

Напомним, в понедельник боевики обстреляли жилые кварталы Водяного, где нет позиций сил АТО.