ua en ru

Сущенко могут обменять на плененного российского разведчика, - Фейгин

Сущенко могут обменять на плененного российского разведчика, - Фейгин Фото: Марк Фейгин (facebook.com-mark.feygin)

Украинского журналиста могут обменять на российского военного, захваченного в плен на Донбассе

Российский адвокат Марк Фейгин заявил, что осужденного в России украинского журналиста Романа Сущенко могут обменять на плененного российского военнослужащего, которого недавно захватили в Луганской области. Об этом Фейгин заявил "Радио Свобода".

"Не стоит это ожидать быстро - Агеева задержали с оружием в руках под Луганском, предстоит следствие, должен состояться суд, который вынесет приговор и появится возможность процессуальных процедур, которые мы называем обменом, а фактически это взаимное помилование. Таким образом решение вопроса двух долей, с одной стороны - военнослужащего Агеева, если его помилует президент Порошенко и, например, моего подзащитного Сущенко, которого мог бы помиловать после суда Путин", - сказал Фейгин.

Адвокат украинского журналиста отметил, что история с Агеевым стала публичной и похожа на историю русских Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых обменяли на Надежду Савченко.

Напомним, ранее в Луганской области был взят в плен российский военнослужащий Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту.

Позже министерство обороны России опровергло сообщения о попадании военного Виктора Агеева в плен под оккупированным пророссийскими боевиками Луганском.