ua en ru

В Сумской области задержали подозреваемого в кражах из церквей

В Сумской области задержали подозреваемого в кражах из церквей Фото: полиция (РБК-Украина)

Задержанный с 2000 года обворовывал православные храмы

В Сумской области задержали подозреваемого в совершении ряда краж из церквей Киева, Сум, Одессы и Полтавы. Об этом говорится в сообщении полиции Сумской области в Facebook.

Сообщается, что верующие в православном соборе в Ахтырке обратили внимание на мужчину, который ходил вокруг ящика с пожертвованиями, и узнали его, так как его фото полиция распространяла с прошлого года. В результате правоохранители задержали его.

По данным следствия, ранее судимый 56-летний житель Полтавской области с 2000 года занимается кражами из церквей и храмов. У него изъяли специальные принадлежности, которые он использовал для вытягивания денег из щели церковных ящиков, не открывая их.

"Долгое время мужчина проживал на территории монастырей и работал пастухом, а затем обворовывал церковные ящики, а иногда и снимал золотые украшения с киотов", - говорится в сообщении.

Подозреваемого поместили в СИЗО.

На Сумщині поліція затримала церковного крадія-«гастролера» (ФОТО) «Бог шельму мітить» - саме це прислів‘я в повній м...

Опубліковано ГУНП в Сумській області 19 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали на взятке заместителя мэра Первомайска. Чиновница требовала взятку за разрешение на размещение наружной рекламы.