ua en ru

В Сумской области на пожаре частного дома погибли 2 человека

В Сумской области на пожаре частного дома погибли 2 человека Фото: пожар в Сумской области (ГСЧС)

Погибшими оказались домовладелец 1982 г. р. и его знакомый 1987 г. р.

В Сумской области в жилом доме на ул. Победы в с. Богдановка Шосткинского района произошел пожар, вследствие которого погибли двое людей. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что на тушение выехало отделение дежурного караула 4-й государственной пожарно-спасательной части. Пожарные установили, что возгорание произошло в деревянном здании.

"В ходе тушения в доме были обнаружены тела двух человек. Погибшими оказались домовладелец 1982 г. р. и его знакомый 1987 г. р. По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего к тушению привлекались 6 спасателей и 1 единица спецтехники 4-й государственной пожарно-спасательной части. На месте пожара также работала следственно-оперативная группа в составе работников районных подразделений ГСЧС и Национальной полиции.

В Сумской области на пожаре частного дома погибли 2 человекаВ Сумской области на пожаре частного дома погибли 2 человекаВ Сумской области на пожаре частного дома погибли 2 человека

Фото: ликвидация пожара в Сумской области (ГСЧС)

Как доложили в ГСЧС, с начала года в Сумской области на пожарах погибли 13 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате двух пожаров в Винницкой области от неисправности печного отопления погибли двое людей.