ua en ru

В Сумской области полиция изъяла патроны у местного жителя

В Сумской области полиция изъяла патроны у местного жителя Фото:

Сотрудники полиции изъяли 47 малокалиберных патронов у жителя Ямпольского района

В Сумской области сотрудники полиции изъяли 47 малокалиберных патронов у жителя Ямпольского района. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщается, что сотрудники Ямпольского отделения полиции получили оперативную информацию, что 26-летний житель одного из сел района может хранить в своем доме оружие. Чтобы проверить эту информацию, правоохранители посетили его дом и нашли бумажную коробку в которой находилось 47 малокалиберных патронов калибра 5,6 мм.

По словам мужчины, эти патроны остались у него от покойного отца. О том, что за незаконное хранение патронов установлена ​​уголовная ответственность он якобы не знал, а сдать патроны в полицию не было времени.

Зато двое жителей Шосткинского и Конотопского районов воспользовались действием месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатки, чтобы передать в полицию найденные ими патроны. Так, 60-летняя жительница Шостки передала офицерам полиции 15 охотничьих патронов, оставшихся у нее от покойного мужа. А другой 24-летний житель Конотопа принес в полицейский участок 6 патронов травматического действия, случайно найденных им на одной из улиц города.

На Сумщині поліція продовжує вилучати у громадян нелегальні набої (ФОТО) Минулої доби на збільшення показника з вилуче...

Опубліковано ГУНП в Сумській області 25 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее в Донецкой области полиция изъяла тайник с боеприпасами и взрывчаткой.