ua en ru

В Сумской области пограничники задержали контрабандистов, перевозивших оружие

В Сумской области пограничники задержали контрабандистов, перевозивших оружие Фото: украинский пограничник (УНИАН)

Оружие пытались вывезти в Россию

В Сумской области недалеко от международного автомобильного пункта пропуска "Юнаковка" пограничники задержали автомобиль, в котором двое украинцев перевозили оружие и боеприпасы. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) в Facebook.

К пункту пропуска "Юнаковка" со стороны Украины одновременно подъехали два автомобиля BMW Х5 и Audi А4, оба литовской регистрации. Автомобиль BMW Х5, в котором ехали двое граждан Украины, проследовал на территорию пункта пропуска для оформления на выезд в Россию, а автомобиль Audi А4 развернулся перед пунктом пропуска, отъехал на расстояние около 500 м и остановился, рассказали в ГПСУ.

"Охранники границы решили проверить данное транспортное средство и выяснить цель осуществления стоянки. Во время проверки было выяснено, что в транспортном средстве находятся двое граждан Украины, при этом пассажир не имел при себе ни одного документа, посвидчуюе лицо. Также во время визуального осмотра автомобиля пограничники заметили под сиденьем водителя предмет, внешне похожий на пистолет", - отметили в ГПСУ.

В багажном отделении правоохранители обнаружили ружье с обрезанным стволом марки "Боб-52" с двумя патронами 16-го калибра, 2 радиостанции, 2 балаклавы, комплект номерных знаков и рюкзак, в котором находились 2 патрона к обрезу 16-го калибра и 4 патрона калибра 9 мм травматического действия.

Кроме того, в салоне автомобиля под сиденьем водителя правоохранители обнаружили травматический пистолет марки "Форт-12РМ" с 12 патронами калибра 9 мм, в ящике для мелких вещей 1 охотничий нож, а в двери водителя - трехколейный металлический телескоп, электрошокер и монокуляр.

Граждан на автомобиле Audi A4, а также водителя и пассажира автомобиля BMW X5 задержали.

На Сумщині прикордонники затримали контрабандистів зброєю Учора неподалік від міжнародного автомобільного пункту пропус...

Опубліковано Державна прикордонна служба України 7 листопад 2017 р.

Напомним, на Закарпатье пограничники задержали 12 мигрантов, которые незаконно пытались добраться в Словакию.