ua en ru

В Сумской области пограничники задержали россиян за нарушение границы

В Сумской области пограничники задержали россиян за нарушение границы Фото: украинские пограничники (yatsenyuk.org.ua)

Двух россиян пограничники задержали за незаконное пересечение границы

Пограничники в Сумской области вчера, 31 августа, задержали за незаконное пересечение государственной границы Украины двух граждан России. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пограничники отдела "Краснополье" заметили на сопредельной территории автомобиль марки Mitsubishi российской регистрации, который двигался в направлении государственной границы.

Наряд ГПСУ остановил транспортное средство уже на территории Украины. В машине находились 2 гражданина России, 1975 и 1987 года рождения, жители приграничья. Документов на транспортное средство мужчины не имели. По словам задержанных, они собирали дрова и заблудились, а машину они заняли у знакомого.

Транспортное средство изъято и передано сотрудникам ГФС. На иностранцев составлены протоколы об административном правонарушении за незаконное пересечение границы. Продолжаются проверочные мероприятия.

altaltaltalt

Фото: задержанные и их автомобиль (ГПСУ)

Напомним, ранее пограничники на украинско-словацкой границе со стрельбой остановили нарушителей, которые на автомобиле пытались нарушить государственную границу.