ua en ru

В Сумской области начальника отдела исполнительной службы задержали на взятке

В Сумской области начальника отдела исполнительной службы задержали на взятке Фото: задержание исполнителя на взятке

Чиновник получил 500 долларов за снятие ареста с автомобиля

В Сумской области 26-летнего начальника одного из горрайонных отделов Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в области задержали во время получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции.

"В служебном кабинете оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Сумской области ДЗЭ Нацполиции и следователи областной прокуратуры изъяли 500 долларов США, которые он получил в качестве "благодарности" за снятие ареста с автомобиля", - говорится в сообщении.

altalt
Фото: задержание на взятке чиновника исполнительной службы

За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ст. 368) правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Напомним, ранее прокуратура Волынской области совместно с Управлением СБУ задокументировали факт получения взятки в размере 1500 долларов начальником управления государственной исполнительной службы области.