ua en ru

В Сумской области изъяли арсенал оружия и боеприпасов

В Сумской области изъяли арсенал оружия и боеприпасов Фото: полиция открыла уголовное дело (РБК-Украина)

Житель села хранил дома около 3 тыс. патронов и гранатомет

В селе Шпилевка Сумского района правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов из дома местного жителя. Об этом говорится в сообщении полиции Сумской области в Facebook.

Сообщается, что житель села хранил дома около 3 тыс. патронов калибра 5,45 мм и гранатомет.

"Тайник с оружием и боеприпасами работники полиции и СБУ обнаружили дома у 32-летнего мужчины, который в прошлом имел неоднократные судимости за кражи и хранение наркотиков. Правоохранители изъяли у него ручной противотанковый гранатомет и почти три тысячи патронов. Сам мужчина говорит: все это "добро" случайно нашел за селом, когда ходил искать металлолом", - говорится в сообщении.

По данному факту открыли уголовное дело, в рамках которого проверяется версия подозреваемого и выясняется происхождение арсенала.

#поліціязброя# На Сумщині виявлено ще один приватний збройний арсенал (ФОТО) Близько трьох тисяч патронів калібру 5,45 ...

Опубліковано ГУНП в Сумській області 9 серпня 2017 р.

Напомним, ранее в Донецкой области полиция изъяла арсенал боеприпасов и взрывчатки. В частности, более 4 тыс. патронов, аммонит, сигнальные и имитационные патроны, гранаты РГ-42 и детонаторы обнаружила в доме жительница Северска после смерти хозяина дома.