ua en ru

В Сумской обл. пограничники с применением оружия задержали два авто с контрабандой из РФ, - ГПСУ

В Сумской обл. пограничники с применением оружия задержали два авто с контрабандой из РФ, - ГПСУ Фото: В автомобилях из РФ было найдено контрабандную водку ТМ "Ельцин"

В автомобилях было найдено контрабандную водку ТМ "Ельцин"

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПС) вчера, 13 августа, на участке ответственности отдела пограничной службы "Сопычь" Сумского отряда обнаружили два автомобиля "УАЗ" без номерных знаков, двигавшихся с территории РФ в Украину, в которых было обнаружено контрабандный груз с водочными изделиями торговой марки "Ельцин" и лицо без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба ГПС ​​Украины.

Так, сообщается, что при приближении пограничного наряда, с целью побега, злоумышленники предприняли попытку наезда на пограничника, чем создали угрозу его жизни. На законные требования остановиться водители автомобилей не реагировали, а наоборот - увеличили скорость, продолжая движение.

"В ходе дальнейшего преследования и организации поисковых действий на окраине н.п. Барановка было обнаружено одного из преследуемых автомобилей, при приближении к которому водитель покинул автомобиль и забежал на территорию частного дома. Также позже в тылу участка отдела пограничной службы было обнаружено другое транспортное средство , в котором находилось лицо без признаков жизни", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе осмотра транспортных средств было обнаружен контрабандный груз с водочными изделиями торговой марки "Ельцин", сферические зеркала, блоки питания, элементы которых содержат драгоценные металлы, что, возможно, являются предметами двойного назначения.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

По данному случаю проинформированы взаимодействующие органы.

Напомним, на таможенном посту "Тиса" Закарпатской таможни ГФС была задержана контрабандная партия табачных изделий на сумму около 90 тыс. грн.