ua en ru

Суд оставил под стражей чиновника "Красноармейскуголь"

Суд оставил под стражей чиновника "Красноармейскуголь" Фото: прокуратура

Арестованному грозит до 6 лет лишения свободы

Апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры Донецкой обл. и оставил за решеткой чиновника ГП "Красноармейскуголь". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Апелляционный суд Донецкой области не удовлетворил жалобу защиты и оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 млн гривен должностному лицу ГП "Красноармейскуголь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время досудебного расследования установлено, что чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, на протяжении февраля-апреля текущего года незаконно реализовал 19 тыс. тонн угля коммерческим структурам по заниженной стоимости на сумму 10,5 млн грн. В результате, ГП "Красноармейскуголь" нанесен ущерб в сумме около 22 млн грн.

"В настоящее время должностному лицу госпредприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Арестованному грозит до 6 лет лишения свободы", - сообщают в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине примут закон, который определит ответственность за злоупотребление полномочиями.