ua en ru

Суммы в платежках достигли рекорда из-за "воровства" со стороны власти, - Рабинович

Суммы в платежках достигли рекорда из-за "воровства" со стороны власти, - Рабинович Фото: Вадим Рабинович

Нардеп уверен, что во власти люди, которые "просто ничего не умеют"

Суммы в платежках населения достигли рекордных показателей из-за "воровства" со стороны власти. Об этом заявил в передаче "Кто кому Рабинович" на канале "112 Украина" народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Политик отметил, что из-за повышения тарифов на коммунальные услуги уровень неплатежей среди населения достиг рекордных показателей, но правительство с 1 марта еще раз повысило расценки: на этот раз на 30% на электроэнергию.

"Платежки за коммуналку – это тот вызов, который сегодня существует у нашей страны. Я думаю, они (власть, - ред.) просто искренне не понимают, что люди просто не могут так жить. Ведь не может власть быть до такой степени глупой, чтобы не понимать, как накаляется котел всеобщего недовольства", – считает Рабинович.

Политик напоминает и об обещании премьер-министра Владимира Гройсмана, что "ни один украинец не будет платить за коммуналку больше 20% от дохода семьи".

"Мы не должны платить. Возьмите свои доходы, отсчитайте 20%, пусть остальное платит правительство. Неплатежи сегодня достигли рекордных сумм. Нами правят люди, которые просто ничего не умеют. Проблема не в том, что все, кто у власти, воруют, просто они больше ничего не умеют делать. Вот это глобальная проблема, в результате которой страна находится в столь плачевном состоянии", – резюмировал Рабинович.

Напомним, ранее парламентарий обратился к своим коллегам с предложением блокировать трибуну Верховной Рады до того момента, пока "грабительские тарифы не отменят".