ua en ru

В Сумах произошел взрыв в многоэтажном доме, полиция возбудила дело

В Сумах произошел взрыв в многоэтажном доме, полиция возбудила дело Фото: полиция расследует взрыв в Сумах

В доме взорвался газопровод

В Сумах вчера вечером, 26 января 2017 года, произошел взрыв в многоэтажном доме. По данному факту полиция возбудила дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

"В четверг, 26 января 2017 года, около 22 часов 20 мин. с внешней стороны девятиэтажного дома по ул. Холодногорская, 33/1 в г. Суммы взорвался газопровод", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что вчера днем именно в этом доме сотрудники "Сумыгаза" проводили работы по установке узла учета газа, в частности был оборудован узел металлическим защитным щитом для газового счетчика. Газ к указанному узлу не подавался.

"В ходе осмотра места происшествия и придомовой территории выявлена чека и металлические осколки. Пострадавшие от последствий взрыва отсутствуют. Дом и его конструкции не повреждены. Предварительная версия - причиной взрыва стало взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) УК Украины.

altaltaltaltaltaltalt

Фото: взрыв в Сумах

"Досудебное расследование в уголовном производстве поручено группе следователей Сумского отделения полиции ГУ НП в Сумской области. Процессуальное руководство осуществляет группа прокуроров Сумской прокуратуры", - сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что на шахте во Львовской области произошел обвал породы, пострадал горняк.