ua en ru

В Сумах полиция задержала злоумышленников, которые стреляли по автомобилям

В Сумах полиция задержала злоумышленников, которые стреляли по автомобилям Фото: стрельба

Трое хулиганов обстреливали автомобили из пневматического оружия

В Сумах полицейские задержали злоумышленников, которые обстреляли автомобиль 33-летней жительницы Сум, в котором находился ее четырехлетний сын, а затем и автомобиль патрульной полиции, которая приехала по вызову о совершенное правонарушение. Об этом сообщает пресс-служба Сумской полиции.

На данный момент троицу злоумышленников, среди которых одна девушка, задержали, и они дают пояснения следователям.

По словам пострадавшей, она с ребенком направлялись на автомобиле на автозаправку, когда неожиданно услышала звон разбитого стекла боковых дверей своего авто. Выйдя из машины, женщина заметила на балконе пятого этажа одной из многоэтажек несколько человек, один из которых целился из пистолета в ее направлении.

Патрульные быстро вычислили квартиру, из которой велась стрельба, и, заблокировав путь к бегству вероятным подозреваемым, вызвали на помощь смежные наряды и следственно-оперативную группу Сумской полиции.

Правоохранители задержали хулиганов. Ими оказались 31-летний владелец квартиры и его гости - ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель и его 33-летняя подруга. Все они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Понимая, что за такие развлечения придется отвечать, троица решила избавиться от пистолета. В дальнейшем полицейские нашли его в кустах под домом, изъяли и направили на экспертное исследование. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по статье 296 Уголовного кодекса Украины, ведется следствие", - сообщил начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута.

altaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: полиция

Злоумышленникам грозит наказание в виде уплаты большого штрафа или ограничения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее в поселок Ольшаны Харьковской области, в котором 16 мая произошла драка со стрельбой, ввели спецназ.