ua en ru

В Сумах чиновники горсовета разворовали из бюджета 350 тыс. гривен

В Сумах чиновники горсовета разворовали из бюджета 350 тыс. гривен Фото: здание Сумского горсовета

Они указали завышенную стоимость материалов и приборов при закупке

В Сумах правоохранители разоблачили преступную схему, организованную руководителями одного из департаментов городского совета и директором коммерческой структуры. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции.

В частности, оперативники установили, что в конце 2015 года чиновниками департамента горсовета были заключены договора с обществом на изготовление проектно-сметной документации на установку счетчиков тепла в квартирах жителей Сум.

"Для реализации своих преступных намерений злоумышленники внесли ложные сведения в акты выполненных работ. Отметили завышенную стоимость материалов и приборов. Сумма ущерба, нанесенного городскому бюджету, составляет 350 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели санкционированные обыски и изъяли документацию, которая подтверждает их преступную деятельность.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), проводятся следственные действия.

Напомним, в Запорожской области екс-чиновника подозревают в хищении 2 миллионов гривен.