ua en ru

Судья по делу об убийстве Бузины взял самоотвод

Судья по делу об убийстве Бузины взял самоотвод Фото: Денис Полищук

У защиты были сомнения по поводу его беспристрастности

Судья Апелляционного суда города Киева Александр Бец, который рассматривает дело Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины, взял самоотвод. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Апелляционного суда города Киева.

"Судья Бец А. В. написал письменное заявление о самоотводе в связи с наличием обстоятельств, вызывающих сомнение в его беспристрастности", - говорится в сообщении.

Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева 16 сентября 2015 г. удовлетворила заявленный судьей самоотвод. Отметим, ранее о наличии обстоятельств, вызывающие сомнение в его беспристрастности при рассмотрении апелляционной жалобы, заявляла защита Полищука.

Апелляционную жалобу по делу в отношении Полищука передали для автоматического распределения дел с целью определения другого судьи.

Рассмотрение апелляционной жалобы по указанному делу отложено на 24 сентября 2015 г. на 17:30.

Напомним, 15 августа Шевченковский районный суд города Киева продлил на 60 дней меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому в убийстве Бузины Денису Полищуку.