ua en ru

На суде над ГРУшниками показания дает свидетель, трансляция заседания запрещена

На суде над ГРУшниками показания дает свидетель, трансляция заседания запрещена Фото: суд над ГРУшниками

Против текстовой трансляции суд не возражает

На суде над офицерами Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил России Александром Александровым и Евгением Ерофеевым показания дает свидетель. Дабы обеспечить защиту родственникам свидетеля прокуроры ходатайствовали о переводе заседания в закрытый режим, суд постановил запретить трансляцию, сообщает "Медиазона".

"Прокурор ходатайствует о переводе заседания в закрытый режим. В суд прибыл свидетель, рассказал, что его сожительница и дети живут на временно оккупированной территории. Защита возражает", - говорится в сообщении.

Как сообщается, адвокаты подсудимых возражают против закрытия заседания поскольку, по их мнению, суд обязан обеспечивать безопасность свидетелю, а не его родственникам.

"Никаких доказательств, что может быть ему (свидетелю) небезопасно, прокуроры не привели", - заявила адвокат Соколовская.

Рассмотрев ходатайство прокуроров, суд постановил отключить трансляцию из зала и запретить журналистам запись заседания.

"Против текстовой трансляции суд не возражает", - говорится в сообщении.

Как сообщается, свидетелем является уроженец Мелитополя Запорожской области 1991 года рождения Залогин Евгений Юрьевич, безработный. Свидетель был мобилизован, оказался в пехоте, в 92-й бригаде.

Напомним, ранее сообщалось, что в Голосеевском районном суде Киева сегодня в ходе рассмотрения дела российских офицеров Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил России Александра Александрова и Евгения Ерофеева прокуроры начали обнародовать доказательства вины.