ua en ru

Суд взял под стражу сторонника террористов, который финансировал ЛНР

Суд взял под стражу сторонника террористов, который финансировал ЛНР Фото: боевик ЛНР (dnr-news.com)

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет

В Луганской области взят под стражу сторонника террористов, гражданина Украины, который осуществлял финансирование силового блока террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"С 2014 года указанный гражданин занимал должность так называемого "генерального директора" одного из захваченных государственных предприятий Луганской области, находящегося на временно неподконтрольной украинской власти территории области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что находясь на указанной должности, он подписывал договора на поставку продукции комбината, осуществлял уплату налогов в так называемый "бюджет террористической организации ЛНР", откуда финансировался силовой блок террористической организации. Речь идет о так называемых "Генеральной прокуратуре ЛНР", "Министерстве государственной безопасности ЛНР", "Министерстве внутренних дел ЛНР" и другие.

Сейчас приспешнику террористов сообщено о подозрении; он взят под стражу на 60 суток. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет и конфискация имущества.

Напомним, ранее в районе АТО на контрольном посту "Березовое" правоохранители остановили автомобиль, в котором обнаружили символику ДНР, жетон батальона "Восток" и списки террористов.