ua en ru

Суд вернул прокуратуре обвинительный акт по делу Краснова, - адвокат

Суд вернул прокуратуре обвинительный акт по делу Краснова, - адвокат Фото: Станислав Краснов (Крым Реалии youtube.com)

Суд объяснит решение вернуть прокуратуре обвинительный акт по делу Краснова 24 октября

Бориспольский районный суд (Киевская область) 20 октября вернул прокурору обвинительный акт по делу лидера общественной организации "Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова и его жены Оксаны. Об этом сообщил адвокат Краснова Андрей Мамалыга, передает портал "Крым.Реалии".

"Чем суд мотивировал, будет известно 24 октября. Но в любом случае, это тактическая победа: ГПУ должна устранить недостатки обвинительного заключения и направить опять в суд", - сказал Мамалыга.

Он предполагает, что дело будет рассматривать не Бориспольский районный суд.

Другой адвокат Краснова Оксана Харахоз в своем выступлении во время судебного заседания отметила, что прокуратура подала в суд обвинительное заключение с многочисленными нарушениями действующего законодательства. Она заявила, что в обвинительном заключении отсутствуют потерпевшие, не смотря на то, что они должны быть в случае обвинения в покушении на убийство.

Напомним, в феврале 2016 года в Службе безопасности Украины сообщили, что Краснова задержали после того, как он спрятал в тайнике под Киевом взрывчатку.

"Краснов непосредственно передал российской стороне списки полка "Азов", а также в период с 10 по 13 февраля находился последний раз в республике Беларусь, где встречался со своим российским куратором. На связи с российской стороной Краснов находится с 2014 года. И во время этой последней встречи, в том числе, обсуждался вопрос, связанный с возможным использованием той взрывчатки, которая была изъята в пригороде Киева", - заявили тогда в СБУ.

Бывший командир полка "Азов" Андрей Билецкий заявил, что Краснов имел контакты с российскими агентами, но они происходили по заданию украинской внешней разведки.

23 сентября 2016 года Краснов вышел из СИЗО.