ua en ru

Суд удовлетворил очередную часть исков S.Group к сети супермаркетов "АТБ" на 15 млн грн

Хозяйственный суд Киева удовлетворил очередную часть исков группы компаний S.Group (ТМ "Semki", "Козацька розвага", "Мачо" и т.д.), к торговой сети супермаркетов "АТБ" на общую сумму 15 млн грн. Об этом сообщил представитель S.Group, заместитель генерального директора ООО "Снэк-Экспорт" Сергей Белый.

По его словам, 6 ноября суд вынес положительные решения по взысканию долгов с ООО "АТБ-маркет" в пользу ООО "Продэкспорт 2009" и ООО "Снэк - Экспорт".

Белый напомнил, что днем ранее суд вынес положительное решение о взыскании долгов с "АТБ-маркет" в пользу ООО "Чистая планета" и ДП "ЮМАК" на 4,5 млн грн.

Напомним, в октябре 2014 г. группа компаний, входящих в S.Group, обратились в хозсуд Киева с исками к "АТБ-маркет" с целью взыскания задолженности за поставленный товар, а также наложения штрафных санкций за несвоевременное выполнение денежных обязательств на общую сумму в 42 млн грн. А 20 октября суд принял решение арестовать денежные средства "АТБ-маркет" на эту сумму.

Все указанные компании, требующие долги с "АТБ", входят в объединение компаний S.Group, которое контролирует Сергей Рыбалка после его выхода в августе из корпорации S.І. Group.