ua en ru

Труханов заявил, что не намерен уезжать из Украины

Труханов заявил, что не намерен уезжать из Украины Фото: суд над Геннадием Трухановым (РБК-Украина)

Суд над Трухановым проходит в Киеве

В ходе суда над Геннадием Трухановым, который проходит сегодня, 15 февраля, в Соломенском районному суде Киева, мэр Одессы заявил, что не намерен уезжать из Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не дождется никто, чтобы я покинул страну, в которой родился и вырос. Готов отвечать на все вопросы, сотрудничать со следствием", - заявил он.

Напомним, сторона обвинения в ходе суда над Трухановым заявила, что мэр Одессы может выехать из Украины.

"Сторона обвинения считает, что сообщение о подозрении является обоснованным. Прокурор ходатайствует о мере пресечения в виде содержания под стражей...Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет. Господин Труханов может избежать правосудия. Почти два месяца он находился за границей с целью избежания участия во вручении подозрения. Это говорит о том, что он имеет возможность при наличии заграничного паспорта с учетом имущественного состояния выехать за границу в кратчайшие сроки. Господин Труханов, находясь на свободе, может воздействовать на свидетелей производства, могут быть уничтожены, скрыты, искажены документы, которые касаются производства", - заявлял прокурор САП Максим Кравченко.