ua en ru

Суд в США принял решение не ограничивать миграционный указ Трампа

Суд в США принял решение не ограничивать миграционный указ Трампа Фото: суд (Pixabey)

Суд отклонил просьбу гавайских властей, которые стали первыми, кто обжаловал указ Трампа

В США Апелляционный суд отказался снова ограничить действие новых правил о въезде в США для граждан шести стран. Об этом сообщает ВВС.

Как отмечает издание, тем самым суд отклонил просьбу гавайских властей, которые стали первыми, кто обжаловал указ Трампа в его нынешней редакции.

Верховный суд США разрешил Трампу частично запретить въезд гражданам шести мусульманских стран (Иран, Йемен, Ливия, Сирия, Сомали и Судан) в июне этого года. Запрет на въезд будет действовать до тех пор, пока суд не рассмотрит жалобу на решения нижестоящих инстанций, которые заблокировали указ президента США на неопределенный срок.

Как сообщалось ранее, большинство американцев поддерживает миграционный указ президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа, свидетельствуют результаты опроса POLITICO и Morning Consult.

"Большинство американцев одобряет введенный президентом Трампом запрет на въезд в США для граждан 6 преимущественно мусульманских стран", - говорится в отчете.

Согласно результатам опроса, за запрет на въезд в США для граждан шести стран высказались 60% респондентов, против - 28% человек. Отмечается, что среди республиканцев указ Трампа поддерживают 84% и лишь 9% недовольны им.

Запрет также пользуется популярностью среди независимых избирателей: 56% высказались за него, 30% - против. Среди демократов запрет поддержали чуть более 40%, 46% высказались против.

Напомним, США ввели новые требования для выдачи виз гражданам шести стран.