ua en ru

Суд над Саакашвили: произошли столкновения между активистами и полицией

Суд над Саакашвили: произошли столкновения между активистами и полицией Фото: ситуация возле суда (РБК-Украина)

Сторонники экс-президента Грузии пытались прорваться в здание суда

Возле здания Печерского районного суда Киева, где сегодня состоится суд над Михаилом Саакашвили (лидером "Руха новых сил"), произошли столкновения между активистами и полицией. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Суд над Саакашвили: произошли столкновения между активистами и полициейСуд над Саакашвили: произошли столкновения между активистами и полицией

Фото: ситуация возле суда (РБК-Украина)

Так, сторонники экс-президента Грузии пытались прорваться в здание суда, в результате чего произошли небольшие столкновения с правоохранителями. В итоге полиции удалось оттеснить протестующих на 5-6 метров.

Напомним, Саакашвили задержали вечером в пятницу, 8 декабря, и поместили в изолятор временного содержания Службы безопасности Украины.

После задержания Саакашвили его сторонники из палаточного городка под Верховной Радой подтянулись к зданию управления СБУ в Киеве на Аскольдовом переулке, где провели протест.

9 декабря политик объявил голодовку.

10 декабря активисты провели марш в поддержку Саакашвили. Участники митинга требовали отставки президента Украины Петра Порошенко и освобождения Саакашвили.