ua en ru

Суд разрешил ГПУ провести заочное расследование против бывшего замглавы Минпромполитики

Суд разрешил ГПУ провести заочное расследование против бывшего замглавы Минпромполитики Фото: ГПУ (РБК-Украина)

Подозреваемые в хищении госсредств объявлены в розыск еще в 2013 году

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) получила разрешения суда на заочное расследование против экс-зама Министра промышленной политики и его сыновей. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генпрокуратурой получено судебные разрешения на осуществление процедуры специального (заочного) досудебного расследования в отношении бывшего заместителя Министра промышленной политики Украины - председателя Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса и его сыновей", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, правоохранители расследывают дело против подозреваемых по завладению 2010 году путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору государственными средствами в особо крупных размерах в сумме 1,5 млн долларов, по признакам криминального правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Так, в связи с неустановленным местонахождения, всех трех подозреваемых еще в 2013 году объявлен в розыск.

Отмечается, что 22 июня 2017 года следственным судьей Печерского районного суда г. Киев предоставлено разрешение на осуществление процедуры специального (заочного) досудебного расследования в отношении бывшего замглавы Минпромполитики и одного из его сыновей, а 20 июля 2017 года - в отношении его второго сына, который находится в международном розыске Интерпола.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской области во время дорожно-транспортного происшествия погибла прокурор.