ua en ru

Суд рассмотрит апелляцию на арест имущества прокурора АТО Кулика 16 августа

Суд рассмотрит апелляцию на арест имущества прокурора АТО Кулика 16 августа Фото: Апелляционный суд Киева

Сегодняшнее заседание перенесли в связи с тем, что в Апелляционный суд еще не поступили материалы дела

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляционной жалобы на арест имущества военного прокурора сил антитеррористической операции (АТО) Константина Кулика, подозреваемого в незаконном обогащении, на 16 августа, передает корреспондент РБК-Украина.

"Заседание начнется в 13:45, 16 августа", - сказал председательствующий судья.

Однако, сторона защиты допускала возможность проведения заседания при отсутствии материалов дела.


"Такое утверждение свидетельствует о некомпетентности стороны защиты. Почему до сих пор не доставили материалы дела нужно спросить у судьи Соломенского суда, который принимал решения и который держит эти материалы... Если есть запрос Апелляционного суда, они должны были срочно отправить материалы. В чем там задержка не ясно. Прокуратура за судебной веткой власти никакого надзора не осуществляет, поэтому повлиять на них мы не можем", - сказал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Сергей Козачина.

Отметим, что судебное заседание отложено в связи с тем, что в Апелляционный суд еще не поступили материалы дела из Соломенского районного суда Киева.

Вместе с тем, сам подозреваемый Кулик на судебное заседание не явился.

Напомним, 13 июля Апелляционный суд города Киева восстановил Константина Кулика в должности военного прокурора антитеррористической операции.