ua en ru

Суд продолжил рассмотрение дела экс- "беркутовцев" после нападения на судью

Суд продолжил рассмотрение дела экс- "беркутовцев" после нападения на судью Фото: суд (РБК-Украина)

Сегодня планируется заслушать потерпевшего в ходе событий на Евромайдане

Святошинский суд Киева продолжил рассмотрение дела в отношении пяти экс - "беркутовцев", а именно: Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, Олега Янишевского, обвиняемых в убийствах активистов Революции достоинства. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, что сегодня планируется заслушать потерпевшего в ходе событий на Евромайдане. На сегодняшнее заседание пришло много посетителей к обвиняемым, включая родственников и друзей.

Следующая стадия после исследования эпизодов - допрос свидетелей.

Напомним, 15 сентября в Киеве возле собственного дома было совершено нападение на судью Сергея Дячука. Сам Дячук нападение связывает с профессиональной деятельностью, о чем свидетельствуют угрозы расправиться с судьей.

Под его председательством происходят слушания дела убийства людей на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Дело, в котором фигурируют 157 пострадавших и более 500 свидетелей. На скамье подсудимых - пять экс-служащих киевского полка "Беркут". Их обвиняют в массовом убийстве протестующих, а также в совершении террористического акта. Дело бывших правоохранителей ведет коллегия судей с председательствующим Сергеем Дячуком и при участии суда присяжных.

Позже в Киеве задержали мужчину, напавшего на судью Святошинского райсуда