ua en ru

Суд приговорил главу одной из РГА в Херсонской обл. к 11 годам тюрьмы за получение взятки в 7 млн грн

Суд приговорил председателя одной из районных государственных администраций в Херсонской области к 11 годам тюрьмы за получение взятки в 7 млн грн

Суд приговорил председателя одной из районных государственных администраций в Херсонской области к 11 годам тюрьмы за получение взятки в 7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины

"За получение рекордной взятки 2012 года - почти 7 миллионов гривен - Апелляционный суд Николаевской области приговорил уже бывшего председателя одной из районных государственных администраций в Херсонской области и его сына сотрудника СБУ к длительным срокам заключения", - говорится в сообщении.

Напомним, что чиновников разоблачили в июле 2012 г.

"Такой гонорар глава РГА требовал за принятие решения о передаче 12 гражданам Украины в собственность земельных участков для ведения личного крестьянского хозяйства на территории Херсонской области общей площадью более 23 га", - рассказал заместитель начальника ГУБОП МВД Украины Игорь Купранец.

В ноябре 2013 г. решением суда первой инстанции председатель РГА приговорен к 11 годам лишения свободы с запретом на 3 года занимать определенные должности и полной конфискацией имущества, а его сына - до 9 лет с конфискацией половины его личного имущества. В результате апелляционного пересмотра дела его вину полностью подтверждено, а решение первой инстанции оставили без изменений.