ua en ru

Суд приговорил экс-замглавы Киевской ОГА к 2 годам тюрьмы

Суд приговорил экс-замглавы Киевской ОГА к 2 годам тюрьмы Фото: суд также лишил его права занимать административные должности сроком на 3 года

Заключенный признан виновным в ненадлежащем выполнении своих служебных обязанностей

Печерский районный суд г. Киева приговорил бывшего заместителя председателя Киевской областной государственной администрации к 2 годам тюремного заключения с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на 3 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Экс-замглавы Киевской ОГА признан виновным в ненадлежащем выполнении своих служебных обязанностей через недобросовестное отношение к ним.


"Установлено, что между Киевской ОГА и одним из благотворителей заключен меморандум о реализации совместного благотворительного проекта, цель которого заключалась в оказании помощи многодетным семьям, в которых воспитывается 10 и больше детей", - говорится в сообщении.

По условиям меморандума благотворитель должен был перечислить на счет Киевской ОГА почти 5 млн гривен в качестве помощи 10 многодетным семьям.

"Вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей должностным лицом, половину денежных средств потрачено на другие цели, не предусмотренные меморандумом", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что замглавы Николаевской ОГА задержан за взятку в 100 тыс. долларов.