ua en ru

Суд приговорил двух иностранцев к 4 годам заключения за ограбление жителя Киева

Суд приговорил двух иностранцев к 4 годам заключения за ограбление жителя Киева Фото: суд (tomenko.ua)

Ограбление произошло в Деснянском районе столицы

Деснянский районный суд приговорил двух иностранцев к 4 годам заключения за ограбление жителя Киева. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева.

"Приговором Деснянского районного суда города Киева злоумышленников за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, приговорили к четырем годам лишения свободы", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, инцидент произошел на Лесном проспекте в Деснянском районе столицы. Двое злоумышленников заметили мужчину с мобильным телефоном в руках и решили его ограбить.

Так, один из сообщников последовал за незнакомцем в подъезд и отвлек его вопросом "который час?". В этот момент другой злоумышленник прижал киевлянина к стене и закрыл ему рот. Воспользовавшись беззащитностью человека, преступники вырвали из рук мобильный телефон и скрылись.

Отмечается, что пострадавший сразу вызвал правоохранителей, которые задержали грабителей после того, как они отнесли награбленное в ломбард. В судебном заседании обвиняемые - граждане другого государства, свою вину не признали. Они аргументировали свою невиновность тем, что потерпевший дал им мобильный телефон для осуществления звонка, однако затем сам забыл его забрать у них.

Напомним, ранее сообщалось, что в Виннице около 13:00 16 июля 2017 года трое вооруженных лиц совершили нападение на ювелирный магазин по ул. Магистратская. Преступники ранили охранника и вынесли золотые изделия, однако при попытке бегства на автомобиле они были задержаны правоохранителями.