ua en ru

Суд в Польше арестовал двух украинцев по подозрению в кражах

Суд в Польше арестовал двух украинцев по подозрению в кражах Фото: задержание злоумышленников (nyugat.hu)

В случае доказательства их вины, мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы

В Варшаве (Польша) арестовали двух украинцев, которых подозревают в краже на стройке. По информации полицейских, эти мужчины могут быть причастны и к другим кражам имущества на общую сумму около 68 тысяч злотых.

Об этом сообщает RMF24.

Как сообщается, двух украинцев 28 и 24 лет подозревают в краже оборудования из контейнера, который находился возле стройки. По версии следствия, мужчины проникли внутрь, выбив окно, и похитили имущество на сумму около 30 тысяч злотых.

Правоохранители задержали украинцев по месту их пребывания. Однако мужчины начали отрицать свою причастность к этой краже.

Во время обыска квартиры, где проживали мужчины, полицейские обнаружили несколько доз марихуаны и психотропное вещество, а также чемодан с элементами профессионального звукового оборудования, происхождение которого мужчины не смогли объяснить. Кроме того, в их машине были найдены ломы и плоскогубцы, которые могли использоваться для взлома.

Таким образом одному из них предъявляют обвинения в ограблении и краже, а другого обвиняют в хранении наркотических и психотропных веществ. По решению суда их оставили под стражей на 3 месяца. В случае доказательства их вины, мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, польские сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью управления полиции в Познани задержали украинца, который призывал несовершеннолетних до самоубийства.