ua en ru

Суд перенес рассмотрение апелляции Данилюка на 16 августа

Суд перенес рассмотрение апелляции Данилюка на 16 августа Фото: Александр Данилюк (kmu.gov.ua)

Печерский райсуд до сих пор не передал материалы дела

Апелляционный суд Киева перенес на 16 августа рассмотрение жалобы министра финансов Украины Александра Данилюка о назначении ему внеплановой налоговой проверки. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так, заседание, которое проводилось 10 августа, перенесли из-за того, что Печерский районноный суд Киева до сих пор не передал материалы дела Данилюка.

Сообщается, что министр финансов отверг все обвинения и заявил о намерении подать жалобу на судью, который разрешил Государственной фискальной службе проверить его.

По его словам, Генпрокуратура превысила свои полномочия, а судья принимал решение на основании незаконного представление прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что 31 июля Генеральная прокуратура подозревает министра финансов Украины Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов. Печерский районный суд поручил сотрудникам Государственной фискальной службы провести проверку министра финансов на предмет соблюдения требований налогового и валютного законодательства за период с 1998 по 2016 года.

Отметим, что 7 августа Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляционной жалобы министра финансов Украины Александра Данилюка о назначении ему внеплановой налоговой проверки на 10 августа.