ua en ru

В суд передали дело чиновника Госагентства водных ресурсов, пойманного на взятке

В суд передали дело чиновника Госагентства водных ресурсов, пойманного на взятке Фото: прокуратура (УНИАН)

Чиновника Госагентства водных ресурсов уличили во взятке в 1,2 тыс. долларов

Прокуратура передала в суд дело чиновника Госагентства водных ресурсов, которого уличили на получении неправомерной выгоды в 1,2 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Киевской местной прокуратурой №5 завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника отдела Управления водных ресурсов в городе Киеве и Киевской области, который требовал и получил 1,2 тыс. долларов неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, указанные средства служащий требовал от гражданина за влияние на принятие решения другого должностного лица Госагентства, уполномоченного на согласование и выдачу рекомендации на разработку проекта землеустройства по отводу в частную собственность 2 земельных участков на территории Обуховского района Киевской области, которые относятся к землям водного фонда.

altalt

Фото: чиновника уличили во взятке в 1,2 тыс. долларов (kyiv.gp.gov.ua)

Так, чиновника задержали 16 мая 2017 года сразу после получения им неправомерной выгоды. Сейчас обвинительный акт по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием) направлен в суд для рассмотрения по существу.

Отмечается, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, со специальной конфискацией.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины во Львовской области на взятке задержала начальника одной из пожарных частей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.