ua en ru

Суд отпустил подозреваемую по делу главврача Запорожской областной больницы

Суд отпустил подозреваемую по делу главврача Запорожской областной больницы Фото: Соломенский районный суд (flickr.com/nab_ukr)

Начальница отдела материально-технического обеспечения больницы обвиняется в соучастии в хищении 13 млн гривен

Подозреваемую по делу о хищении 13 млн гривен Запорожской областной больницы отпустили под личное обязательство. Об этом сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, передает "Слово и дило".

Так, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде личного обязательства начальницы отдела материально-технического обеспечения Запорожской областной больницы Неониле Добрице, которая проходит по делу о хищении 13 млн гривен учреждения.

Отмечено, что решение о такой мере пресечения приняла судья Владлена Лазаренко.

На подозреваемую положили ряд обязательств, в частности, не отлучаться с места жительства или прописки, сообщать о выезде за пределы места проживания или прописки, а также воздерживаться от общения с другими фигурантами расследования и сдать документы для выезда за границу.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 августа сотрудники Национального антикоррупционного бюро совместно с сотрудниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали главного врача Запорожской областной больницы.